Home » Новости » БФ «Вселяя надежду» стал победителем краевого конкурса СО НКО в Приморском крае в 2022 году.

БФ “Вселяя надежду” стал победителем краевого конкурса СО НКО в Приморском крае в 2022 году.

24 , 28 июня и 4 июля 2022 года  проведены заседания  конкурсной  комиссии по оценке заявок и определению победителей конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в целях финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией их общественно значимых программ (проектов).

БФ “Вселяя надежду” победил в конкурсе по направлению “Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан” с проектом “Крепкая семья – счастливые дети”, цель данного проекта – сформировать систему помощи и поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории ГО Большой Камень.

Одной из основных проблем семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)/инвалидностью, является пониженное качество их жизни. Рождение ребёнка с патологиями значительно сокращает возможности членов семьи для заработка, отдыха, социальной активности. Семья (чаще всего она вскоре остается неполной) оказывается незащищенной перед массой проблем – от правовой неграмотности до психологического надлома и физической усталости от непрерывности нахождения в стрессовых условиях. Наша цель – помочь семье, попавшей в тяжелую жизненную ситуацию вследствие рождения ребенка-инвалида/ с ОВЗ, адаптироваться к жизни в новых сложившихся условиях, сгладить стрессовое состояние, сопроводить многосторонней поддержкой.

Наш проект станет тем узловым пунктом, куда могут обратиться семьи, воспитывающие детей с ОВЗ/инвалидностью, получить значимую помощь и поддержку, влиться в коллектив семей с похожими проблемами.

, , , ,