Home » Новости » Поздравление президента БФ “Вселяя надежду” с Всемирным днем НКО

Поздравление президента БФ “Вселяя надежду” с Всемирным днем НКО

Сегодня во всем мире поздравляют участников некоммерческих организаций с праздником. 27 февраля 1950 года в резолюции Организации Объединённых Наций было введено понятие «международная неправительственная организация». Позже праздник стал называться Всемирным днем некоммерческих организаций.

Каждый из нас повседневно вкладывает свои силы и душу в дела, которые не заметны на первый взгляд. Порой основной эффект мы видим только тогда, когда оглядываемся назад. Терпение, готовность решать проблемы, инициативность и социальная ответственность стали характерными чертами «третьего сектора» экономики России. Это не только официальные представители организаций, но и благотворители, волонтеры, оказывающие поддержку всем, кто нуждается в помощи.

Наш фонд принимает активное участие в этой деятельности. Уже 4 года команда Фонда проводит работу, направленную на помощь детям и взрослым с заболеваниями, на оказание помощи пожилым людям, семьям, находящимся в уязвимом положении, а с 2023 года и некоммерческим организациям. Эта деятельность осуществляется на постоянной основе в рамках благотворительных программ, утвержденных нашим Советом Фонда.

Не сомневаемся, что независимо от направления деятельности НКО, возраста, профессий и материального положения, сообща мы многое сумеем сделать, воплотить самые интересные замыслы и проекты. А самым дорогим подарком для нас в этот День всегда будут счастливые глаза и улыбки тех, кого мы в своём кругу именуем «благополучатели»!

С праздником вас коллеги!
С уважением, президент БФ “Вселяя надежду” Романова А. А.