Home » Новости » Семинар «Гранты и субсидии для НКО» прошел в РЦ «НКОкафедра»

Семинар «Гранты и субсидии для НКО» прошел в РЦ «НКОкафедра»

2 марта, в рамках проекта РЦ «НКОкафедра» благотворительного фонда «Вселяя надежду», состоялся семинар «Гранты и субсидии для НКО».

В семинаре приняли участие представители СО НКО г. Большой Камень и г. Фокино, а также представители бюджетных организаций.

В рамках семинара были разобраны площадки и платформы, где можно получить актуальную информацию о конкурсах и грантах, на какие конкурсы можно подавать в 2024 году, раскрыли особенности и нюансы подачи заявок, а также поговорили о социальном проектировании и как готовить грантовую заявку.

Спикерами семинара выступили представители РЦ «НКОкафедра»:

  • Романова Анна — руководитель ресурсного центра/эксперт
  • Собченко Ксения Валерьевна — эксперт ресурсного центра

Напомним, что ресурсным центром запланирована образовательная программа для некоммерческих организаций. В марте состоится 2 вебинара на которых мы расскажем о ящиках для пожертвований, их использования и отчетности, а также об отчетности НКО в Минюст.

В апреле и мае пройдут проектные школы для НКО и ТОС, где организации смогут научиться самостоятельно разрабатывать проекты и подавать заявки, в том числе на предстоящие конкурсы в 2024 году. По окончанию проектных школ, в целях закрепления полученных знаний, группы инициативных граждан смогут разработать свои мини-проекты и подать в РЦ «НКОкафедра». Мини-проекты, набравшие наибольшее количество баллов получат поддержку на проведение своих мероприятий на сумму до 15 тыс. руб.

Следите за нашими новостями и присоединяйтесь.

Проект РЦ «НКОкафедра» реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной БФ «Вселяя надежду» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – развитие институтов гражданского общества, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, при выездном штабе общественной поддержки Приморского края, при поддержке партии «Единая Россия»

, , ,