Home » Новости » Семинар для волонтёров БФ “Вселяя надежду” – “Основы взаимодействия и общения с детьми – инвалидами и детьми с ОВЗ”

Семинар для волонтёров БФ “Вселяя надежду” – “Основы взаимодействия и общения с детьми – инвалидами и детьми с ОВЗ”

25 февраля, на базе ресурсного центра “НКОкафедра”, в преддверии Всемирного дня НКО #ДеньНКО25, состоялся семинар для волонтёров БФ “Вселяя надежду” – “Основы взаимодействия и общения с детьми – инвалидами и детьми с ОВЗ” в рамках проекта “Крепкая семья-счастливые дети”.

В рамках семинара, координатор по работе с волонтёрами, член совета фонда – Собченко Ксения Валерьевна рассказала об основных понятиях, касающихся волонтерской деятельности, о правилах поведения при общении с детьми-инвалидами и ОВЗ, о правилах оказания ситуационной помощи. Также разобрали характеристики детей с ОВЗ, которые участвуют в проектах фонда, поговорили о детских особенностях развития, обсудили на что стоит обратить особое внимание волонтёру в работе с «особенным» ребёнком.

По окончанию семинара президент БФ “Вселяя надежду”, руководитель РЦ “НКОкафкдра” Романова Анна, поблагодарила волонтеров за их работу и личный вклад, оценила их важность в работе фонда и поздравила с наступающим Всемирным днём НКО.

“Наши волонтёры-занимают особое место в проектах. Это люди, с которыми контактируют в первую очередь дети. Это неравнодушные люди, которые по зову сердца приходят на помощь другим, включаются в решение значимых проблем, добиваются конкретных результатов для общего блага”, – сказала Анна Романова.

Семинар состоялся при выездном штабе общественной поддержки Приморского края. При финансовой поддержке Фонда президентских грантов и АНО ДПО и К “Развитие” в рамках проекта “Крепкая семья – счастливые дети”.

, , ,